Сбербанк будет банкротить «Полевскую ферму»

Компания уже продавала имущество из-за долга перед кредитором

ПАО «Сбербанк» сообщило о намерении обратиться в арбитражный суд с требованием признать банкротом ООО «Полевская ферма». Соответствующее уведомление опубликовано на сайте Федресурса. Размер долга в сообщении не уточняется.

Основным видом деятельности «Полевской фермы» является розничная торговля мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах. Гендиректор компании — Павел Дергачев.

По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2020 года, выручка предприятия составила 44,9 млн рублей, чистая прибыль – 11 млн рублей. Баланс «Полевской Фермы» на конец года — 50,3 млн рублей. Свинокомплекс «Полевской фермы» рассчитан на 3 тыс. голов.  Ежемесячно компания выпускает 25 тонн полуфабрикатов.

В июне «Сбербанк» уже обращался в Свердловский арбитражный суд в связи с ненадлежащем исполнении обязательств по договорам займа и кредита. Размер долга составлял 136,7 тыс. рублей. Имущество компании (морозильное оборудование) было выставлено на торги по начальной стоимости в 63 тыс. рублей.

Фото: Pixabay 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сбербанк будет банкротить «Полевскую ферму»”

  1. Аноним

    Надо не банкротить а еще помочь дать отсрочку кто будет город кормить если всех обонкротим корма сейчас не дешевы урожая нет а выживать надо Надо помочь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни