В Тюменской области закрыли два моногоспиталя для больных COVID-19

В регионе остаются еще 2,5 тыс. мест для коронавирусных пациентов

Два ковидных моногоспиталя, развернутых на базе реабилитационного центра «Родник», а также в санатории «Светлый», завершили работу в Тюменской области. Как сообщили в правительстве региона, решение приняли в связи с «тенденцией к стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе». Отмечается, что пациенты госпиталей были выписаны или отправлены на амбулаторное лечение.

«Это были госпитали второго уровня, для нетяжелых пациентов. В них завершали лечение выздоравливающие жители с COVID-19 и пневмониями, для которых еще требовалось медицинское наблюдение», — отмечают в правительстве региона.

На данный момент в Тюменской области действует 16 моноинфекционных госпиталей на 2527 мест, свободный коечный фонд оценивается в 20%.

Несмотря на это губернатор Александр Моор продлил действие режима повышенной готовности в регионе до 26 сентября. В регионе ограничена численность зрителей при проведении спортивных мероприятий, также приостановлен личный прием граждан в исполнительных органах государственной власти, в местах скопления людей продолжает действовать масочный режим.

В последний раз новые места для пациентов с коронавирусом в Тюменской области разворачивали в июле в связи с ухудшением эпидобстановки. В медицинских учреждениях появилось 420 коек для больных COVID-19.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни