В Челябинской области нашли подрядчиков для нанесения разметки за 963 миллиона

Суммарная стоимость работ уменьшилась более чем на 600 миллионов

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области нашло подрядчиков на нанесение дорожной разметки для всех трех зон региона. На каждый из трех контрактов претендовали по 5 компаний.

Два наиболее дорогих лота забрало ООО «Динамика». За первый из них предприятие предложило 373,1 млн рублей против 376,1 млн ближайшего конкурента – АО «Мелиострой». Второй аукцион «Динамика» забрала за 360,8 млн, в то время как главный соперник предложил 363,7 млн рублей. Теперь компания займется дорожной разметкой во второй и третьей зонах региона.

Третий аукцион выиграло ООО «Южноуральский дорожный сервис». За выполнение работ на дорогах первой зоны компания предложила 229,7 млн, снизив максимальную стоимость на 192,6 млн рублей или на 45,6%. Их главным соперником также стал «Мелиострой», который предложил за нанесение дорожной разметки 231,9 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», все три аукциона в начале сентября были приостановлены по жалобам ООО ДК «Норд». В своем обращении к антимонопольному органу «Норд» указывал на избыточность гарантийных сроков. В самих аукционах, согласно протоколам работы комиссий, «Норд» не участвовал.

Отметим, суммарная стоимость контрактов после аукционов составила 963,7 млн вместо изначальных 1,6 млрд рублей.

Фото: kraskivrn.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни