Вице-премьер Новак отменил совещание по газификации в Екатеринбурге

Новую дату визита чиновника пока не озвучили

Заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак отменил совещание с руководством регионов УрФО по бесплатной догазификации. Мероприятие должно было состояться в Екатеринбурге 14 сентября.

Как стало известно «Правде УрФО», пока информации о новой дате и месте проведения совещания нет.

Между тем, для руководства субъектов мероприятие является важной частью подготовки к новой программе по бесплатной догазификации населения. Напомним, соответствующий закон был принят Госдумой РФ в мае 2021 года. Он предполагает, что в населенных пунктах, где уже есть газовые сети, прокладка трубы до границ участка будет проводиться за счет газовых компаний, в случае, если расстояние до потребителя не превышает 200 метров, а потребление голубого топлива составляет не более 7 кубометров в час.

Отметим, Александр Новак стал уже третьим за неделю высокопоставленным федеральным чиновником, который отменил, либо перенес визит в Екатеринбург. Ранее Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отказался проводить в столице Урала заседание штаба по подготовке субъектов к зиме, перенеся его в Сургут. Мероприятие в итоге состоялось вчера, 9 сентября. Еще один вице-премьер Юрий Борисов, курирующий регионы УрФО в федеральном кабмине, принял решение перенести совещание по социально-экономическому развитию из Екатеринбурга. По предварительным данным, оно состоится в Тюмени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни