В Екатеринбурге назвали дату начала отопительного сезона

Отопление во всем городе должно появиться до 1 октября

Заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко рассказал о том, как и когда начнется отопительный сезон. По его словам, уже с 14 сентября отопление начнет появляться в ряде районов города, а к 1 октября оно будет везде.

«Согласно постановлению главы Екатеринбурга, отопление начнем запускать с 14 сентября. Этапа 2, как и в прошлом году. Первый этап — это центральные районы: Верх-Исетский, Ленинский. По Кировскому — это ЖБИ. Октябрьский — это Синие камни. Чкаловский — это Ботаника, Вторчермет. Уралмаш также войдет в первый этап. Академический у нас попадает в первый этап. Во втором этапе остаются у нас Юго-Запад, часть Железнодорожного района, Кировский район – Пионерский, традиционно, и Эльмаш.», — рассказал Гейко.

Замглавы города уточнил, что в первый этап планируется подключить всю социальную сферу – независимо от того, где она находится.

Говоря о готовности к новому отопительному сезону, Владимир Гейко подчеркнул, что на данный момент теплоисточники готовы, к 14 числу готовность будет и у сетей. Готовность потребителей к отопительному сезону также должна быть полностью подтверждена к 15 сентября.

«С потребителями администрации города пришлось поработать довольно плотно. И мы даже проявляли инициативу в отношении некоторых нерадивых потребителей. Отработали мы со всеми домами, которые находятся на непосредственном управлении, где жители сами управляют, отработали мы с теми УК, которые в банкротстве — районные администрации, администрация города вовремя объявили конкурсы и выбрали новые компании. Отработали и с так называемыми «сброшенными» домами. Поэтому уверенность в том, что все потребители получат паспорта готовности – есть», — подчеркнул заместитель мэра.

Фото: Екатеринбург.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни