Мэрия Челябинска направила 28 миллионов на благоустройство центра города

Работы проведут весной и летом 2022 года

Администрация Челябинска выделила 28,3 млн рублей на благоустройство общественной территории в центре города. Речь идет о первом этапе обустройства пешеходной зоны на гостевом маршруте улицы Свободы на участке от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала, а также на участке от улицы Тимирязева до Плеханова.

Аукцион по поиску подрядчика объявила администрация Советского района Челябинска. Согласно документации, работы по благоустройству должны стартовать 1 апреля 2022 года и завершиться 1 августа 2022 года.

На указанных участках улицы проведут замену покрытия пешеходной зоны – планируется уложить новую тротуарную плитку и асфальтобетон. Также запланирован  монтаж новой ливневой канализации, вырубка старых деревьев и озеленение новыми насаждениями (липа, спирея, дерен, рябинник, жимолость, сирень), также на пешеходной зоне установят новые скамейки и организуют велопарковку.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», этим летом в Металлургическом районе Челябинска подрядчики сорвали сроки благоустройства скверов на пересечении улицы 50 лет ВЛКСМ и шоссе Металлургов и у ДК «Строитель» на шоссе Металлургов, 70 «б». Работы проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Нарушения выявили в ходе прокурорской проверки. Кроме того, мэрия в суде требует 2,2 млн рублей с ООО «Урал-Сервис-Групп» за срыв сроков реконструкции набережной реки Миасс за филармонией.

Фото: 2ГИС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни