«Россети Урал» намерены увеличить инвестпрограмму на 9,5 млрд рублей

В компании возросли расходы на техприсоединение

«Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала», входит в ПАО «Россети») намерены скорректировать инвестпрограмму. Компания направила проект корректировок в Минэнерго РФ.

Согласно документу, в период с 2021 по 2025 год предлагается увеличить общий объем финансирования  с 49,5 до 59 млрд рублей. Увеличение произойдет только в части реализации договоров на технологическое присоединение  с 13,7 до 22,2 млрд рублей.

При этом  на 1,2 млрд рублей будут урезаны проекты по техническому перевооружению, модернизации и реконструкции электросетевой инфраструктуры.

В Пермском крае инвестиции предполагается увеличить с 20,3 до 23,8 млрд рублей. Из них 1,6 млрд рублей произойдет по статье техприсоединения, еще на 700 млн рублей компания планирует нарастить вложения в реконструкцию и модернизацию активов.  В Свердловской области капитальные вложения могут увеличиться с 16,5 до 18,5 млрд рублей. Причем статья расходов на подключение в проекте инвестки выросла на с 5,4 до 9,2 млрд рублей, а финансирование надежности комплекса, напротив, сократилось с 8,6 до 7 млрд рублей. В Челябинской области общий объем инвестиций предполагается нарастить с 12,6 до 16,6 млрд рублей. Затраты на реализацию договоров ТП возрастут вдвое до 6 млрд рублей. А реконструкция, модернизация и техперевооружение снизятся с 8,3 до 8 млрд рублей.

В пресс-службе компании «Правде УрФО» объяснили, что это связано с возросшими расходами на техприсоединение, в том числе, из-за обязательств по установке приборов учета. В то же время объем источников финансирования остался на прежнем уровне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни