Комбинат УГМК перечислил в бюджет налоги в 1,4 миллиарда

ММСК проучил награды «Лидеры экономики»

«Медногорский медно-серный комбинат» (ММСК, входит в УГМК) получил две награды в региональном конкурсе Оренбургской области «Лидеры экономики». Предприятие отметили золотым знаком за ежегодное улучшение результатов. Как сообщили в пресс-службе ММСК, по итогам 2020 года предприятие уплатило в бюджеты всех уровней рекордную сумму налогов в размере 1,4 млрд рублей (184% к уровню 2019 года). Также за пять лет производство продукции на комбинате выросло с 40,3 до 55,6 тыс. тонн в год.

Кроме того, ММСК стал победителем в номинации «Лидер энергоэффективности». По итогам 2020 года предприятие выполнило 9 мероприятий по энергосбережению, сэкономив 23 млн рублей. Также на комбинате с 2018 года действует система энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001, что отражается на эффективной производственной деятельности.

«Наши успехи в производственной деятельности – это результат отлаженного взаимодействия с партнерами по УГМК, в том числе и с «Гайским ГОКом», свидетельство устойчивой работы коллектива комбината, инвестиций в модернизацию действующего производства, строительства новых объектов, приобретения современного высокотехнологичного оборудования и техники», – подчеркнул генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

Обладателем золотого знака «Лидер экономики» для организаций с численностью более 1,5 тыс. человек также стало еще одно предприятие УГМК – «Гайский горно-обогатительный комбинат», основной поставщик медного концентрата на ММСК.

Областной конкурс «Лидер экономики» проводится в 21-й раз. В этом году на награды претендовали 900 претендентов.

«За годы действия конкурса сформировался золотой фонд «Лидеров экономики». Это предприятия, которые из года в год улучшают результаты своей работы и неизменно остаются в лидерах. Ориентир нашей совместной с бизнесом работы – достижение национальных целей развития. Важнейшие из них – рост производительности труда, заработной платы работников, сохранение жизни и здоровья людей», – сказал на церемонии награждения губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни