- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Экс-начальнику ГИБДД Тюменской области отказали в выходе из СИЗО

Тюменский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу бывшего начальника ГИБДД Александра Селюнина. Он просил заменить ему меру пресечения на более мягкую: домашний арест, залог или запрет определенных действий.

«Адвокат экс-начальника ГИБДД несколько раз просил смягчить меру пресечения для своего подзащитного, однако суд посчитал, что на свободе он может воздействовать на свидетелей или скрыться», — отметили в пресс-службе Тюменского областного суда.

Напомним, Александра Селюнина задержали в апреле 2021 года по подозрению в получении взяток и торговле водительскими удостоверениями. Как сообщала «Правда УрФО», следствие полагает, что он через посредника получал деньги от учеников автошколы за получение прав без экзаменов [1]. Ему вменяют шесть эпизодов взятки. После задержания Селюнин отправился в СИЗО. Ранее Ленинский районный суд Тюмени по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей для начальника ГИБДД до 25 августа. Отметим, Селюнин был уволен из органов внутренних дел [2].

Фото: 72.ру