Власти ХМАО признали риски выполнения программы газификации до 2023 года

К 1 тысяче домовладений газ могут не успеть подвести

В ХМАО власти могут не успеть подвести бесплатно сети к части домовладений, попадающих в программу газификации до 2023 года, обозначенной президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщила губернатор Наталья Комарова. По словам главы региона, чиновникам предстоит синхронизировать программу догазификации с ПАО «Газпром».

«В программу попадает больше 6 тыс. объектов, но больше тысячи из них мы можем не успеть догазифицировать до 2023 года, так как нужно решить большое количество вопросов, в том числе подготовить потребителей. Будем синхронизировать с «Газпромом» нашу программу, чтобы выполнить поручения президента», – сообщила Наталья Комарова.

Губернатор отметила, что в рамках программы, в округе должно быть построено 7 инфраструктурных объектов, четыре из них относятся к газопроводу-отводу «КС Южно-Балыкская – город Нефтеюганск», еще три объекта – в Советском районе.

Напомним, до 2023 года власти российских регионов должны обеспечить бесплатную подводку газа до границ домовладений, расположенных на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни