В новое предприятие АПК Курганской области инвестируют 400 миллионов

В селе Мальцево появится молочная ферма на 400 голов

В Курганской области подписано соглашение о строительстве молочно-товарной фермы на 400 голов в селе Мальцево. Подписи под документом поставили губернатор региона Вадим Шумков, агроинвестор Алексей Бобров и советник президента Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Запуск проекта намечен на 2022 год. Стоимость реализации проекта составит порядка 400 млн рублей, 70% из указанной суммы — льготный кредит Сбербанка, остальные 30% — собственные средства ООО «Агро-Клевер».

«Молочно-товарная ферма на 400 голов позволит расширить многолетнюю успешную деятельность ООО «Агро-клевер» как растениеводческого и семеноводческого хозяйства. Новое оборудование и высокопроизводительное племенное поголовье обеспечат выручку от молочного животноводства на уровне 91 млн и налоговые отчисления в бюджеты всех уровней в размере порядка 10 млн рублей», — заявил Алексей Бобров.

В 2024 году после выхода на проектную мощность на МТФ «Мальцево» будет создано 18 рабочих мест. Общее количество рабочих мест на ферме составит 34 единицы.

Отметим, что общий объем инвестиций в ООО «Агро-Клевер» с 2007 года составил около 1 млрд рублей. Средства, в том числе, были направлены на восстановление социально-экономической инфраструктуры села Мальцево, в котором расположен растениеводческий и семеноводческий комплексы предприятия.

Фото: правительство Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни