Моор внес в думу закон о снижении тарифов для части населения Тюменской области

Изменения коснутся тех, кто переплачивал за коммунальные услуги

Губернатор Тюменской области Александр Моор внес в региональную думу законопроект, которым вносятся поправки в закон «О льготных тарифах». Согласно изменениям, оплата коммунальных расходов будет производиться по принципу «одна труба – один тариф».

Глава региона пояснил, что в настоящее время в Тюмени у жителей двух соседних домов, получающих теплоноситель из одной трубы, тариф может отличаться в диапазоне от 1,4 тыс. до 1,9 тыс. за Гкал.

«Это вызывало у жителей вопросы, они поступили также на прямые линии президенту и мне. В соответствии с новой редакцией закона, потребители, получающие тепло, холодную воду или водоотведение через одну трубу, будут платить одинаково», — прокомментировал Александр Моор.

Так, в поселке Боровский жители новостроек будут платить не по тарифу 112,80 за кубометр, как ранее, а по тарифу 34,39 рубля. Таким образом, тариф снизится почти в 4 раза. Во всей Тюменской области, по словам Александра Моора, изменения коснутся почти 100 тыс. квартир и 3 тыс. частных домов. Это те граждане, которые в настоящий момент платят за коммунальные услуги больше.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Моор внес в думу закон о снижении тарифов для части населения Тюменской области”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни