«Союзгазтехнология» оспаривает в суде отказ Росприроднадзора в переоформлении лицензии

Арбитраж принял иск к рассмотрению

Длительный конфликт ООО «Научно-производственное предприятие «Союзгазтехнология» и Северо-Уральского управления Росприроднадзора получил продолжение. Компания направила исковое заявление к ведомству в Арбитражный суд Тюменской области.

Как следует из материалов, «Союзгазтехнология» пытается оспорить отказ в переоформлении лицензии на операционную деятельность с отходами. Это решение Росприроднадзор принял в июле после проведения проверки. Ближайшее заседание по спору намечено на 23 сентября.

Отметим, тюменское предприятие (гендиректором, по данным ЕГРЮЛ, является Артем Медведев, а в качестве учредителя выступает Наталья Уткина) давно находится в состоянии конфликта с природоохранным ведомством. Ранее Росприроднадзор уличал фирму в различных нарушениях законодательства.

Среди них фигурируют осуществление деятельности в местах, отличных от указанных в разрешительных документах, обезвреживании отходов на установках, не соответствующих документации, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы, а также организации нелегальных свалок. Об этом ранее подробно информировала «Правда УрФО».

Кроме того, Росприроднадзор, ранее выдавший фирме лицензию, обнаружил, что у компании, по его версии, отсутствуют необходимые для осуществления деятельности помещения, сооружения и оборудование. В итоге ведомство отказалось переоформлять «Союзгазтехнологии» разрешительные документы. Между тем, тюменская фирма, хотя и занимается 47 различными видами деятельности, специализируется, в первую очередь, на оказании сервисных услуг добывающим компаниям, в том числе, «Газпрому» и «Ямал СПГ», а также операционной деятельности с отходами.

Конфликт, к слову, вылился и в публичную плоскость. Учредитель предприятия Наталья Уткина в серии видеообращений высказала собственные суждения о причинах отказа в переоформлении лицензии.

«Наталья Уткина, кстати, решила надавить на Росприроднадзор путем публикации видеороликов, где обрушилась на ведомственных «решал», с ее слов, просто вымогавших деньги, а также на СМИ, в которых о «Союзгазтехнологии» отзывались не в комплиментарных тонах. Так или иначе, думается, что история эта будет долгой», — сообщает отраслевой телеграм-канал «Дневники паразитолога».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни