В Ишиме после реконструкции открывают отделение «Областной больницы №4»

Прием пациентов начнется в октябре

Приемное отделение ГБУЗ ТО «Областная больница №4» в Ишиме после реконструкции возобновит работу в октябре 2021 года. Здание готово к приему пациентов, сейчас идет монтаж медоборудования.

Об этом губернатору Тюменской области Александру Моору в ходе сегодняшнего визита в Ишим рассказал главный врач больницы Вячеслав Афанасьев. Медик отметил, что ежедневно за помощью в это приемное отделение обращаются порядка 100 человек.

«Площадь отделения после реконструкции увеличилась в 3 раза, это позволило организовать отдельные входы для разделения потоков пациентов. Мы благодарны подрядчикам, которые закончили работу раньше срока. Сейчас здесь устанавливается медоборудование. Ожидается, что в отделение поступят компьютерный томограф и рентгенологическая установка», – сообщил Вячеслав Афанасьев.

Главврач заверил, что поставка нового оборудования ожидается в конце сентября, а в октябре отделение начнет работу в полном объеме.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», на реконструкцию приемного отделения Областной больницы №4 из бюджета Тюменской области было выделено 82 млн рублей. Работы стартовали в августе 2020 года. Проектом было предусмотрено увеличение площадей приемного отделения с 312 до 972 кв. метров. На новых площадях организовали отдельные блоки для экстренной и неотложной помощи.

Фото: оперштаб Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни