Росприроднадзор ведет в суд подрядчика администрации Кондинского района

Компанию обвиняют в работе без разрешительных документов

Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора направило в Арбитражный суд ХМАО-Югры исковое заявление в отношении ООО «Акцент». Это предприятие известно как постоянный подрядчик структур администрации Кондинского района.

Подробности иска на текущий момент не раскрываются, тем не менее, известно, что ведомство пытается привлечь фирму к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Как следует из информации арбитража от 6 сентября, заявление Росприроднадзора оставлено без движения сроком на месяц. Вероятно, инстанция затребовала у ведомства дополнительные документы.

Стоит отметить, что ООО «Акцент» (директором, по данным ЕГРЮЛ, является Андрей Бонин, а в роли учредителя выступает Анастасия Бонина) является давним партнером администрации Конды. Портфель контрактов по госзакупкам оценивается в более чем 435 млн рублей. При этом предприятие специализируется на целом спектре различных видов деятельности, включая транспортные услуги, строительные и ремонтные работы, а также сбор, обработку и утилизацию отходов.

В 2018 году к «Акценту» предъявлял претензии Природнадзор Югры, уличивший контору в загрязнении лесфонда отходами производства и потребления, а в 2019 вопросы к предприятию возникли уже у окружного Роспотребнадзора. Ведомство обнаружило, что фирма не предоставляет сведения об обязательных медосмотрах работников, занятых на тяжелых работах, в частности, на эксплуатируемом «Акцентом» полигоне ТКО.

Добавим, что в ноябре того же года в Кондинском районе вспыхнул конфликт вокруг аукциона на пользование полигоном ТКО. По его итогам это право было предоставлено ООО «Акцент», которое называют «близким местным чиновникам». С этим не согласился другой претендент на площадку – тюменский предприниматель Сергей Ямпольский. В итоге спор перетек в суды, о чем подробно сообщала «Правда УрФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Росприроднадзор ведет в суд подрядчика администрации Кондинского района”

  1. Андрей

    В Кондинском районе коррупция процветает, там нужно разгонять всю районную администрацию и назначенную районную думу.

  2. Джип-Машина

    Такие «крыши» не берут в депутаты. Только на пенсию, дачу под Хантами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни