На «Водоканал» Катайска завели дело за загрязнение Исети

Актив городской администрации оштрафован

Прокуратура Катайского района Курганской области провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. В эпицентре внимания надзорного органа оказалось ООО «Водоканал», подконтрольное городской администрации.

В ходе мероприятий выяснилось, что предприятие нарушило санитарные нормы и правила, сбросив в акваторию реки Исеть сточные воды с превышением допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Стоит отметить, что население города неоднократно жаловалось на загрязнение водоема стоками предприятия. Кроме того, Росприроднадзор уличил «Водоканал» в загрязнении земель на площади более 25 тыс. квадратных метров после аварии на канализационном коллекторе.

По итогам проверки в отношении компании было возбуждено административное производство по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ «Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты». По итогам рассмотрения материалов дела «Водоканал» оштрафовали на 80 тыс. рублей.

Фото: kanaliza.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни