В ЯНАО структуру «Пересвет-групп» уличили в миллионных долгах по зарплате

На защиту прав сотрудников компании вновь встала прокуратура

Прокуратура Ноябрьска снова выявила миллионные долги по зарплате перед сотрудниками ООО «Юнэрго Сервис». В этот раз компания не выплатила сотрудникам положенные за один месяц деньги на сумму 4,5 млн рублей. Только после вмешательства силового ведомства задолженность была погашена.

«Установлено, что перед 70 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате за июль 2021 года, а также по окончательному расчету при увольнении на общую сумму более 4,5 млн рублей», — уточнили в пресс-службе силового ведомства.

Отметим, прокуратура уже вносила представление об устранении нарушения руководителю организации (согласно данным Контур.Фокус, им является Владимир Багуров). Прокуратура регулярно выявляет нарушения, связанные с невыплатой заработной платы сотрудникам. Так, в июне 2021 года компания за 2 месяца задолжала работникам 7,5 млн рублей, а в сентябре 2020 года в отношении «Юнэрго Сервис» возбуждали административное дело по ст.5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» из-за долга в 4,6 млн рублей.

Отметим, по данным Контур.Фокус одним из учредителей «Юнэрго Сервис» является ООО «Пересвет-групп» (принадлежит 75%), владельцем еще четверти уставного капитала записан Владислав Багуров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни