Депутат Госдумы заявил в Генпрокуратуру о возможных фальсификациях на выборах в ХМАО

Обращение также направлено в ЦИК

Депутат Госдумы РФ Евгений Марков, представляющий регионы большой Тюмени, обратился с заявлением к генпрокурору РФ Игорю Краснову и председателю ЦИК Элле Памфиловой. В нем парламентарий указывает на вероятные фальсификации на выборах в ХМАО и просит взять ситуацию на особый контроль.

В частности, речь идет о выборах в Нягани. По данным Маркова, в данном муниципалитете используется административный ресурс для давления на избирателей, работающих в бюджетной сфере. Так, якобы руководство принуждает их через портал «Госуслуги» перерегистрироваться со своего участка на тот, куда указало начальство.

Таким образом, по оценке Маркова, возможно двойное голосование и крупномасштабные фальсификации на предстоящих выборах.

Как рассказал Марков в разговоре с корреспондентом «Правды УрФО», обращения в Генпрокуратуру об использовании админресурса и других нарушениях он и представители его партии ранее направляли и по поводу других муниципалитетов ХМАО. Парламентарий уточнил, что нарушения зафиксированы практически повсеместно.

Фото: hub.ldpr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Депутат Госдумы заявил в Генпрокуратуру о возможных фальсификациях на выборах в ХМАО”

  1. Голос Нягани

    Пусть укажет хоть одного человека, которого принудили и кто это сделал. В противном случае это просто наглая ложь и провокация!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни