В Тюменскую область поступила вакцина от гриппа

Регион открыл сезонную прививочную кампанию

Департамент здравоохранения Тюменской области сообщил о поступлении в регион более 324 тыс. доз вакцины против гриппа. В поликлиниках начинается сезонная прививочная кампания.

Как информируют в ведомстве, взрослых планируется прививать вакциной «Совигрипп», включающей все штаммы вируса по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Для детей предназначена вакцина «Ультрикс Квадри».

В общей сложности Минздрав РФ согласовал поставку вакцины для 770 тыс. человек в Тюменской области в предэпидемический сезон гриппа и ОРВИ. Кроме того, еще порядка 155 тыс. доз планируется приобрести за счет средств регионального бюджета. В общей сложности в рамках кампании предполагается охватить 60% населения Тюменской области.

В первую очередь, предполагается произвести вакцинацию детей, студентов, беременных женщин и лиц пожилого возраста, а также декретированных групп населения. Вся вакцина будет распределяться по поликлиникам и больницам. Кроме того, как информируют в департаменте, по графику будут работать специализированные вакциномобили. Прививки можно будет поставить бесплатно после предъявления полиса.

Фото: 1ul.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни