Суд арестовал имущество семьи депутата Госдумы Колесникова на 414 миллионов

Обеспечительные меры ввели в рамках банкротства «Профтехстроительство»

Арбитражный суд Челябинской области арестовал имущество депутата Госдумы РФ Олега Колесникова и его жены, регионального депутата Лены Колесниковой в рамках банкротства ООО «Профессиональные технологии строительства». Суд рассматривает вопрос о привлечении Колесниковых и еще четырех лиц к субсидиарной ответственности по долгам банкрота в размере 413,9 млн рублей.

Арест коснется движимого и недвижимого имущества, но не финансовых средств, сообщается в материалах дела. Помимо семьи Колесниковых, ответственность понесут Андрей Бовшик, Рустам Каримов, Игорь Копылов и Рашид Малахов.

Отметим, суд лишь частично удовлетворил требование финансового управляющего «Профтехстроительства» Ильи Павликова. Конкурсный управляющий предлагал заблокировать и финансы ответчиков, но суд отказал, так как это решение могло нанести ущерб деятельности физлиц. Кроме того, управляющий настаивал на аресте имущества и счетов компаний Chromsys Limited и Starbright Ventures LTD. Однако суд отказал в удовлетворении этой части требований, так как посчитал их невыполнимыми.

Инициатором банкротства «Профтехстроительства» выступает ГК «Здоровая ферма», которая теперь принадлежит банку непрофильных активов «Траст».

Напомним, депутату Колесникову предъявили субсидиарные требования в рамках другого громкого банкротного процесса. По долгам ООО «Аптека «Классика» ЧЛ с него пытаются взыскать порядка миллиарда рублей.

Фото: Наиль Фаттахов, Znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни