«Уралэлектромедь» увеличила объемы выпуска легких медных порошков на 10%

За первые 7 месяцев текущего года компания выпустила 1134 тонны продукции

АО «Уралэлектромедь» (входит в УГМК) за первые 7 месяцев 2021 года выпустило 1134 тонны легких медных порошков. Это на 10% больше показателей аналогичного периода 2020 года. Такой результат удалось достигнуть благодаря повышению интенсивности производства и использованию резервного оборудования.

Заместитель главного инженера-начальника инженерно-производственного комплекса Александр Крестьянинов заявил, рост выпуска продукции обусловлен повышением спроса как у европейских, так и у отечественных потребителей.

«Это еще раз подтверждает высокое качество медных порошков АО «Уралэлектромедь» и их востребованность на отечественном и зарубежном рынках», – сообщил Крестьянинов.

Из резерва были задействованы дополнительные электролизные ванны. В пресс-службе компании подчеркнули, что оборудование предварительно прошло подготовку.

АО «Уралэлектромедь» — единственный в России и один из крупнейших производителей медных порошков в мире. Компания выпускает 30 марок электролитического порошка, которые в дальнейшем применяются на предприятиях порошковой металлургии, приборостроения, машиностроения, авиационной и химической промышленности в России и за рубежом. Штаб-квартира компании располагается в Верхней Пышме.

Фото: pokrof.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни