Прокуратура отправила администрацию Тюмени на кладбище

Жители города жаловались на замусоренный объект

Городская прокуратура Тюмени отреагировала на сообщения в СМИ о запущенном состоянии Верхнеборского кладбища. Ведомство организовало проверку объекта.

Ревизия была проведена совместно со специалистами Роспотребнадзора. Факты, отраженные в прессе и жалобах жителей, нашли свое подтверждение.

В ходе выездного мероприятия было установлено, что часть Верхнеборского кладбища сильно захламлена, заросла травой и находится в запущенном состоянии.

По итогам проверки прокуратура направила представление в администрацию Тюмени с требованием устранить нарушения законодательства. Помимо этого, административное производство было возбуждено в отношении ответственного должностного лица муниципального учреждения «Некрополь». Сотруднику вменили совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Только после этого, как отмечают в надзорном органе, городские чиновники организовали уборку территории Верхнеборского кладбища.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни