Недвижимость «дочки» «Антипинского НПЗ» в Москве подешевела на 176 миллионов

На повторные торги трехэтажное здание вышло с ценой в 1,6 миллиарда

Арбитражный управляющий ООО «АНПЗ-Продукт» (входило в группу «Новый поток» Дмитрия Мазурова) выставил на повторные торги недвижимость должника в Москве. Административное здание в районе Хамовники продают за 1,59 млрд рублей. На конец июля цена объекта была на 176 млн рублей выше и составляла 1,76 млрд рублей.

На продажу заново выставили трехэтажное строение площадью 3,16 тыс. кв. метров и право аренды на прилегающий земельный участок (720 кв. метров) до конца 2053 года, согласно информации с Федресурса. Здание ввели в эксплуатацию в 2009 году.

Прием заявок на аукцион завершится 4 октября, шаг аукциона – 5 % от начальной цены лота.

Отметим, ООО «АНПЗ-Продукт» зарегистрировано в Тюмени и является дочерним предприятием «Антипинского нефтеперерабатывающего завода» (АНПЗ), для которого выполняло дистрибьюторские функции. В августе 2020 года тюменский арбитраж ввел процедуру конкурсного производства на «АНПЗ-Продукте» по требованию «Московского кредитного банка». Требование финансовой организации превысило 4,56 млрд рублей. Позднее в суд поступили и другие многомиллиардные требования со стороны кредиторов.

Напомним, владелец группы «Новый поток» (контролировала АНПЗ) Дмитрий Мазуров арестован, его обвиняют в крупном мошенничестве и растрате 473 млн рублей нефтеперерабатывающего завода.

Фото: скриншот панорамы Google Maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни