Тюменские власти не могут продать изъятый у экс-депутата гордумы долгострой

Объявлены очередные торги

Региональный фонд имущества Тюменской области объявил очередной аукцион по продаже долгостроя в центре Тюмени на улице Республики, 46А изъятый у компании «Дуэт и К», которую связывают с экс-депутатом гордумы Игорем Ракшей.

Торги пройдут 19 октября, цена объекта – 54,4 млн рублей, площадь здания составляет 494 кв. метра, земельного участка – 574 кв. м, степень готовности объекта – 70%, указывается на сайте регионального фонда имущества. Покупателю также необходимо внести задаток в размере 10,8 млн рублей. Отметим, все ранее объявленные торги, которые длятся с 2018 года, были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в 2015 году «Дуэт и К» проиграло суд по иску регионального управления Госстройнадзора. Структура проверила стройки после обращения граждан, и тогда выяснилось, что объект возвели нелегально. Компании назначили штраф в 100 тыс. рублей.

После этого в 2018 году арбитражный суд по иску Департамента имущественных отношений Тюменской области изъял долгострой у «Дуэт и К». Компания не исполнила условия договора аренды земельного участка для завершения строительства торгово-офисных помещений и так и не сдала объект в установленный срок – до апреля 2018 года.

Фото: Мстислав Письменков / Znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни