Жители Златоуста потребовали отставки главы минздрава из-за бедственного положения ковид-госпиталя

Медучреждение не оснащено расходными материалами

Общественники Златоуста обратились к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с требованием уволить со своего поста главу регионального минздрава Юрия Семенова из-за критической ситуации со снабжением городского ковидного госпиталя.

По данным активистов, несколько дней назад начальник ковидного госпиталя Златоуста Ринат Фахаргалеев обратился к населению города с просьбой принести в медучреждение постельное белье, одноразовую посуду и питьевую воду. Фахаргалеев пояснил, что в Златоусте по-прежнему катастрофически много больных ковидом.

Между тем, местные жители задаются вопросом, почему о бедственном положении ковидного госпиталя не доложили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, который незадолго до того приезжал в Златоуст.

«Сейчас тяжелое время, но все же не война. Как получается, что нет денег на постельное белье, на посуду, на воду? Почему идут поборы с населения? Мы полагаем, что глава Минздрава Челябинской области не справляется со своими обязанностями», — прокомментировал ситуацию руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

Также общественники обратились в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку в отношении регионального минздрава на предмет организации госзакупок для ковидного госпиталя в Златоусте.

Отметим, население откликнулось на призыв главы ковидного госпиталя. Так, местный предприниматель Александр Истомин привез в госпиталь 2 тонны воды, 2 рециркулятора воздуха, более 1000 комплектов одноразовой посуды и 15 комплектов постельного белья.

Фото: Гражданский патруль

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни