«Транснефть» профинансирует строительство дороги на севере Свердловской области

Об этом договорились губернатор и президент компании

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев договорился с президентом ПАО «Трансфнеть» Николаем Токаревым о паритетном финансировании ремонта автодороги Гари-Таборы и строительства моста через реку Сосьва на севере региона.

«Начиная с 2019 года с предприятиями области заключены контракты на общую сумму свыше 11 миллиардов рублей. Продукция 12 свердловских производителей применяется компанией «Транснефть». Вместе с тем считаю, что потенциал нашего сотрудничества гораздо шире. У нас сформирован пул предприятий, выпускающих оборудование для нефтегазовой отрасли. В него входит порядка 40 организаций. Это конкурентоспособная продукция, востребованная на российском и международном рынках», — рассказал Евгений Куйвашев.

В Департаменте информационной политики Свердловской области уточняют, что на данный момент автодорога от рабочего поселка Гари до села Таборы находится в ненормативном состоянии. Правительство региона собирается повысить для жителей этих населенных пунктов транспортную доступность. В свою очередь, АО «Транснефть-Сибирь» (дочерняя компания «Транснефти») имеет заинтересованность в этом проекте из-за необходимости обеспечения постоянной надежной эксплуатации трубопровода, а также проведения ремонтных работ.

Губернатор отметил, что в рамках встречи он предложил Николаю Токареву продолжать сотрудничество и дальше. Так, он предложил компании использовать в портах «Транснефти» уникальный портальный кран, который создала группа компаний «УРАЛКРАН».

Фото: Информационный портал Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни