Суд в Тюмени вынес приговор по делу о заказном убийстве 16-летней давности

Защита заявила о подготовке к апелляции из-за многочисленных нарушений

По делу о заказном убийстве владельца тюменской АЗС Сергея Княжева вынесен приговор в отношении сразу нескольких человек, которых считают исполнителями и заказчиками преступления, совершенного еще в 2015 году.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Игорь Кузьмин, которого следователи сочли исполнителем убийства, получил 16,5 лет лишения свободы, а бывший бизнес-партнер убитого Сергей Хомич отправится в колонию на 10 лет – его признали заказчиком преступления.

Дело рассматривалось с участием присяжных, которые вынесли свой вердикт в пятницу, однако до понедельника судья находился в совещательной комнате – как полагают собеседники «Правды УрФО», это связано с противоречиями в вынесенном вердикте, и необходимостью уточнений. В итоге суд счел, что нарушений, препятствующих постановлению приговора, не допущено. С этой позицией не согласны адвокаты, уже заявившие о подготовке к подаче апелляционной жалобы.

Напомним, ранее «Правда УрФО» подробно сообщала о ходе расследования данных уголовных дел. В частности, Игорь Кузьмин, которого считают исполнителем убийства, заявлял о пытках после задержания. Проверка следователями завершилась отказом в возбуждении уголовного дела, однако это решение позднее отменила прокуратура.

Фото: 72.ру

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни