Консолидированная прибыль «Фортума» упала на 8%

Выручка группы выросла на 6,7%

ПАО «Фортум» представило консолидированную отчетность за первое полугодие 2021 года. Согласно документу, совокупный доход общества за указанный период сократился на 8% до 7,7 млрд рублей. Операционная прибыль упала на 11% до 10,17 млрд рублей.

Выручка от реализации ресурсов за отчетный период выросла на 6,7% и достигла почти 40 млрд рублей. Долгосрочные обязательства группы «Фортум» сократились вдвое до 8,5 млрд рублей. Долгосрочные обязательства уменьшились незначительно – лишь на 1% — до 71,7 млрд рублей. Таким образом, долговой портфель компании составил 80,2 млрд рублей, что на 11% меньше, чем за первое полугодие 2020 года.

Напомним, неконсолидированная чистая прибыль «Фортума» на первое полугодие 2021 года составила 14,18 млрд рублей, сумма краткосрочных и долгосрочных обязательств организации достигла 83,82 млрд рублей.

Уже после отчетного периода – в июле 2021 года — «Фортум» закрыл сделку по продаже Аргаяшской ТЭЦ в ЗАТО Озерск в пользу компании «Росатома». При этом уточнялось, что компания будет эксплуатировать ТЭЦ до момента передачи новому собственнику. Планировалось завершить его к сентябрю. Также в июле компания внесла 5,2 млрд рублей в уставный капитал дочернего общества ООО «ФНГ 4».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни