Консолидированная прибыль «Россетей» превысила 71 миллиард

Выручка выросла на 11,4% до 537 миллиардов

ПАО «Россети» по итогам первого полугодия 2021 года получило чистую прибыль в размере 71,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 41%. Такие данные содержатся в консолидированной финансовой отчетности группы по МСФО.

Выручка «Россетей» за 6 месяцев текущего года составила 537,5 млрд рублей, увеличившись за год на 11,4%. Рост выручки группы компаний «Россети» на 55,2 млрд рублей обусловлен увеличением доходности от услуг по передаче электроэнергии в связи с индексацией тарифов, увеличением электропотребления и поэтапным восстановлением экономической активности. Также сказался рост выручки от услуг техприсоединения к сетям, продажи электроэнергии в связи с увеличением энергопотребления и прочей выручки, в основном, от оказания строительных услуг.

Операционные расходы «Россетей» за первое полугодие 2021 года выросли на 31,7 млрд рублей или на 14,4% и составили 251,5 млрд рублей. Рост операционных расходов обусловлен, в основном, увеличением расходов на покупную электроэнергию для компенсации потерь и для продажи.

Объем переданной электроэнергии потребителям группы компаний «Россети» в 1 полугодии 2021 вырос на 6,8% к аналогичному периоду 2020 года и составил 391,7 млрд кВт*ч, количество подстанций выросло на 2,1% до 528,2 тыс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Консолидированная прибыль «Россетей» превысила 71 миллиард”

  1. Андрей Егорович

    Зато из-за низкой заработной платы в филиале МРСК УРАЛА — Челябэнерго уволилось больше 40 человек персонала, в некоторых РЭС начальники районов сами выезжают на отключения и лазят по столбам. Сейчас качки в фитнес больше зарабатывают чем специалисты электромонтёры на местах. Забыли Владимир как мальчонкой был. Проснитесь Кибальчишь! Компания в опасности, специалисты высочайшего уровня увольняются, останетесь одним грифом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни