РМК готовит к разработке 5 новых месторождений руды

За полгода компания добыла около 42 тонн руды

Предприятия АО «Русская медная компания» за первое полугодие 2021 года добыли более 41,6 млн тонн руды. В карьерах добычу вели 7,5 тысяч сотрудников компании. В этом году также идет подготовка к разработке еще 5 месторождений.

По словам директора по горному производству РМК Алексея Гордеева, на сегодняшний день перспективные проекты горнодобывающего дивизиона охватывают две страны и три российских региона.

«Одно из самых масштабных – Малмыжское месторождение в Хабаровском крае, сейчас там ведутся работы по подготовке к освоению и строительство обогатительного комбината. Уже запущено строительство подземных рудников на месторождении 50 лет Октября в Казахстане и Весеннем участке в Оренбургской области. На месторождении Лиманное в Казахстане идут горно-капитальные работы, принято решение о разработке Тарутинского месторождения меди в Челябинской области», — рассказал Алексей Гордеев.

Отметим, в настоящее время горнодобывающий дивизион РМК включает 11 участков, где добыча ведется открытым и подземным способами. В Челябинской области расположены Михеевское месторождение, Томинский и Калиновский карьеры Томинского месторождения и рудник Чебачье, в Оренбургской области – рудник Джусинский и Весенний, в Казахстане расположены месторождения Кундызды, Приорское, Лиманное, 50 лет Октября и рудник Аралчинский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни