СКР объявил о служебной проверке руководителя ведомства в Тюмени

Решение принято после мероприятий по поиску пропавшего ребенка

В отношении руководителя следственного управления СК России по Тюменской области Александра Кублякова назначена служебная проверка. Решение принято центральным аппаратом СКР после претензий в адрес главы регионального СУ в связи с поисками девочки, которая спустя почти 2 месяца найдена убитой.

В настоящее время уголовное дело о расследовании убийства 9-летней девочки в Тюмени, по решению председателя СК России Александра Бастрыкина, передано в центральный аппарат. В пресс-службе СКР пояснили, что это было связано с неэффективностью организованного Александром Кубляковым процесса расследования, в том числе поисковых и оперативных мероприятий.

В следственном комитете также сообщили, что для расследования уголовного дела о безвестном исчезновении восьми детей в Тюменской области в разные годы Александр Бастрыкин направил в регион группу опытных следователей и криминалистов из центрального аппарата Следственного комитета. Ход расследования находится на контроле.

Напомним, ранее был задержан подозреваемый по уголовному делу об убийстве Насти Муравьевой — Виталий Бережной. Следственный комитет планирует предъявить обвинение в убийстве малолетнего, сопряженном с изнасилованием. По уголовному делу назначен ряд экспертиз с целью установления полной картины произошедшего. Продолжается комплекс следственных действий.

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни