ПО «Маяк» предложило спроектировать комплекс переработки РАО в 2021 году

Интересанты потребовали разъяснений документации

ФГУП «ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом») ищет подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ по созданию комплекса переработки твердых радиоактивных отходов. Стартовая цена торгов 123 млн рублей.

Из указанной суммы в 17,8 млн рублей оценено только проведение инженерных изысканий. Оставшаяся сумма предназначена на разработку проекта с учетом прохождения госэкспертизы. Подвести итоги торгов и подписать контракт планируется в октябре 2021 года. Однако уже на этапе сбора заявок участники указали на явные расхождения в требованиях к выполнению проекта. Так, окончание работ и прохождение госэкспертизы запланированы до 20.03.2022.

«Однако в пункте 5 «задания на выполнение инженерных изысканий» указывается срок проведения инженерных изысканий — 2022 г. Срок проектирования – 2022-2023 г. А в приложении №3 к договору выполнение инженерных изысканий прописано до 20.10.2021, разработка проектной документации – в срок до 31.12.2021 и прохождение госэкспертизы — до 20.03.2021 г.», говорится в запросе на получение разъяснений.

В ответ организатор торгов АО «Атомкомплект» причин расхождений в документации не пояснило, сообщив, что разъяснения будут даны от заказчика – ФГУП «ПО «Маяк».

Фото: atomic-energy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни