Бастрыкин потребовал доклад об исчезновении 9 детей в Тюменской области

В серию включили убийство восьмилетней Насти Муравьевой

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовных дел о безвестном исчезновении детей в Тюменской области, начиная с 1997 года. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, причиной стало обнаружение тела восьмилетней Насти Муравьевой, которую искали с 30 июня. Позже в СМИ была опубликована информация о серии исчезновений детей в регионе.

«Речь идет о 9 фактах безвестного исчезновения несовершеннолетних в условиях неочевидности, начиная с 1997 года. Тела некоторых из них с признаками насильственной смерти были найдены ранее. Последним из этих случаев стало исчезновение этим летом 8-летней Насти Муравьевой», — говорится в сообщении СКР.

Александр Бастрыкин потребовал предоставить анализ сведений по всем эпизодам.

Как сообщала «Правда УрФО», Настя Муравьева пропала 30 июня 2021 года. В ее поисками занимались сотрудники правоохранительных органов, спасатели МЧС, водолазы, добровольцы и волонтеры. Тело девочки обнаружили 19 августа на берегу озера Оброчного в Тюмени. Обстоятельства смерти девочки устанавливаются в рамках ранее возбужденного уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». За помощь в установлении местонахождения ребенка было объявлено вознаграждение в 1 млн рублей.

Фото: Юлия Мальцева/72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни