Структура Росгвардии в третий раз ищет подрядчика для достройки жилья в Озерске

Стоимость контракта осталась прежней

ФГКУ «8 Центр заказчика-застройщика войск Нацгвардии РФ» (Екатеринбург) вновь разместило конкурс на выбор подрядной организации, которая завершит строительство четырех многоквартирных домов в 15-ом микрорайоне Озерска.

Первые две закупки были признаны несостоявшимися, так как на участие не заявилась ни одна компания. Примечательно, что все 3 раза структура Росгвардии не меняла стоимости закупки и условий конкурса. За работу готовы заплатить не более 415 млн рублей.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о намерениях госкомпании ввести долгострои в эксплуатацию не позднее ноября 2022 года. Застройщику планируют разрешить привлекать к работам субподрядчиков без какого-либо согласования с заказчиком стройки.

Между тем, собеседники издания из строительной сферы Челябинской области говорят как минимум о двух проблемах, из-за которых участники рынка не идут на эти торги.

«Во-первых, Озерск – это закрытый город, завозить туда своих людей и технику крайне проблематично. Во-вторых, стоимость исполнения работ была утверждена очень давно, заложенный коэффициент повышения стоимости не покроет того существенного скачка цен на стройматериалы, который произошел в 2021 году. Строить ради процесса строительства никто не будет, а заработать при таком ценнике на материалы, вряд ли удастся», — подытожил источник «Правды УрФО».

Фото: gorodarus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни