Глава «Тюмень Водоканала» подал в отставку

Решение о назначении нового руководителя примут в ближайшее время

Генеральный директор «Тюмень Водоканала» (структура «Росводоканала», входящего в «Альфа-Групп») Андрей Максимов покинул свой пост. Полномочия руководитель коммунальной компании сложил сегодня, 24 августа.

Андрей Максимов написал заявление об увольнении по собственному желанию. В пресс-службе «Тюмень Водоканала» уточнили, что решение обусловлено желанием развивать собственные проекты вне компании. В настоящее время исполнительным директором назначена Ольга Сарбаева. Ранее она занимала пост финансового директора. В пресс-службе уточнили, что решение о назначении нового генерального директора будет принято в ближайшее время.

Напомним, в конце июля 2021 года на объектах «Тюмень Водоканала» прошли проверки прокуратуры и Роспотребнадзора в связи с многочисленными жалобами населения на резкое ухудшение качества питьевой воды. После масштабных проверок было установлено, что причиной неприятного запаха послужил резкий рост уровня воды в реке Туре и поднятие илового осадка. «Тюмень Водоканал» получил предостережение от Роспотребнадзора об устранении санитарных нарушений.

Кроме того, губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с руководством «Росводоканала» и обсудил варианты решения возникших проблем, а также предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем. По словам главы региона, выше по течению реки Туры будет установлен пост контроля качества воды.
Фото: neft.media

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни