Подрядчика для капремонта здания УФСБ в Тюмени нашли в Сургуте

Объект соединят переходом с действующей резиденцией УФСБ

ГКУ Тюменской области «Управление капстроительства» (УКС) нашло подрядчика для капитального ремонта здания на Дзержинского, 17 в Тюмени. Ранее в «офиснике» располагался банк ВТБ, но в конце прошлого года объект перешел в оперативное управление РУ ФСБ по Тюменской области. Работы выполнит сургутское ООО «РЕМиСТР» за 173,2 млн рублей.

Компания снизила стартовую цену на 0,5% и обошла на аукционе ООО «Интелроса», которое также зарегистрировано в Сургуте. Тюменское ООО «СтройГрупп» не допустили к участию в конкурсной процедуре.

В рамках данного контракта «РЕМиСТР» должна провести устройство наружных инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории, а также возвести переход между домами на Дзержинского, 17 и Советской, 40. Здания располагаются по диагонали друг от друга, во втором официально находится тюменское региональное управление ФСБ. Работы необходимо завершить в сентябре 2022 года.

ООО «РЕМиСТР» принадлежит Наталье Соляник и специализируется на строительных работах. В портфеле организации контракты на миллиард рублей, по данным системы «Контур.Фокус». Компания исполняет договоры на территории Большой Тюмени и Курганской области. В частности, в прошлом году «РЕМиСТР» выиграла заказ на строительство Центра культурного развития в селе Частоозерье за 112 млн рублей. Выручка предприятия выросла за 2020 год на 558% до 191,5 млн, чистая прибыль за период составила 1,6 млн рублей.

Фото: проектная документация

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни