В ЮРЭСК нашли замену отстраненному руководителю

Гендиректор компании стал фигурантом уголовного дела о растрате

Временно исполняющим обязанности генерального директора АО «ЮРЭСК» назначен первый финансовый директор компании и первый заместитель гендиректора Алексей Бусурин. Как сказано в приказе, он будет руководить компанией в период с 20 августа по 19 октября.

Как сообщала «Правда УрФО» по решению суда от исполнения своих обязанностей был отстранен гендиректор ЮРЭСК Михаил Козлов, который является фигурантом уголовного дела о растрате. Официально в данный момент он находится в отпуске до середины октября. Предполагается, что ходатайство об отстранении Михаила Козлова было подано из-за оказываемого им давления на ключевых свидетелей. По данным источников издания, после возбуждения уголовного дела, он лишил часть сотрудников премий. Дело в отношении Козлова завело СУ СКР по ХМАО по материалам ФСБ.

В рамках уголовного дела следователи при поддержке сотрудников ФСБ и ОМОНа провели обыски в офисе ЮРЭСК и дома и изъяли необходимую документацию. По версии следствия, руководитель в сентябре 2018 года фиктивно устроил в компанию знакомого тренера по волейболу. С сентября 2018 по октябрь 2019 общество заплатило за увлечение руководителя 740 тыс. рублей. Напомним, основным акционером АО «ЮРЭСК» является правительство Ханты-Мансийского автономного округа.

Фото: АО «ЮРЭСК»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни