ПНТЗ прошел аудит Американского института нефти

Предприятие продлило действие сертификата API

«Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ), входящий в «Трубную Металлургическую Компанию» (ТМК), по итогам аудита Американского института нефти (American Petroleum Institute, API) снова подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта API Spec Q1.

Сертификат API позволит предприятию изготавливать насосно-компрессорные, обсадные и нефтепроводные трубы по стандартам API Spec 5L и API Spec 5CT с официальной монограммой Американского института нефти.

Аудит впервые прошел в онлайн формате из-за пандемии COVID-19. Специалисты проверили Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента и другие подразделения ПНТЗ. Были проанализированы нормативные и технологические документы, рабочие инструкции, контроль технологических параметров продукции, в режиме видеосвязи прошла инспекция производственной площадки с оценкой критериев производства, приемки, контроля и маркировки труб.

«Продление действия сертификата API подтверждает статус ПНТЗ как поставщика высококачественной продукции, а также повышает конкурентоспособность предприятия, в том числе на международном уровне», — отметил управляющий директор ПНТЗ ТМК Владимир Топоров.

Отметим, ПНТЗ поставляет продукцию по стандартам API на рынок России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Впервые система менеджмента качества на предприятии была сертифицирована в 1993 году.

Фото: ТМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни