«Россети Тюмень» обновили подстанцию для аэропорта Нижневартовска

Специалисты заменили устаревшие устройства

Компания «Россети Тюмень» отремонтировала подстанцию мощностью 110 кВ, которая питает аэропорт Нижневартовска. Как сообщили в пресс-службе компании, специалисты заменили устаревшие микропроцессорные и электромеханические устройства релейной защиты и автоматики на современные аналоги.  Отмечается, что они расширили возможности в логической части и регистрации нарушений режимов работы сети.

«Для выполнения работ компания использовала ретрофит ячейки. Процедура подразумевает изготовление на заводе полного комплекта необходимого оборудования по индивидуальному проекту. Данное решение позволило выполнить замену необходимого оборудования в сжатые сроки и в целом снизить время ремонта», – сообщили в пресс-службе «Россетей».

В компании отметили, что аэропорт Нижневартовска связывает ХМАО с 50 городами России и странами ближнего и дальнего зарубежья. Пассажиропоток аэропорта достигает 700 тысяч человек в год.

Ранее энергетики «Россети Тюмень» сообщили о завершении ремонта на подстанции 110 кВ «КНС-27», которая является ключевым центром питания Красноленинской группы месторождений, которую разрабатывает структура «Роснефти» «РН-Няганьнефтегаз».

Также «Правда УрФО» сообщала, что в «Россети Тюмень» сменился гендиректор. Должность занял Олег Петров, ранее возглавлявший подразделение в Томске. Решение объяснили ротацией кадров для повышения эффективности управления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни