Мэрия Екатеринбурга определила подрядчика на строительство дорог и очистных к Универсиаде

Общая стоимость обоих контрактов превышает 1 миллиард рублей

Мэрия Екатеринбурга определила подрядчиков по двум электронным аукционам на выполнение 2, 3 и 4 этапа в рамках подготовки к летней Универсиаде 2023 года. Они включают в себя ремонт дорог и строительство очистных сооружений. Общая стоимость контрактов составляет чуть более 1 млрд рублей.

Контракт на строительство Александровского бульвара от улицы Центральной до автодороги Екатеринбург-Кольцово забрало АО «Трест Уралтрнасспецстрой» за 601,5 млн рублей, снизив максимальную стоимость на почти 90 млн рублей. Чуть большую стоимость предложило АО «Уралмостстрой» — оно оценило работы в 605 млн рублей.

Согласно проекту договора, работы начнутся с момента подписания и продлятся вплоть до 30 марта 2024 года. На все подрядчик предоставит гарантию сроком от 2 до 8 лет. Помимо непосредственно обустройства земельного полотна и проезжей части, «Трест Уралтрнасспецстрой» установит дорожные знаки и нанесет на дорогу разметку.

Второй контракт включает в себя сразу 2 этапа – строительство очистных сооружений дождевой канализации № 1 и реконструкцию улицы Новокольцовской от Сибирского тракта до Александровского бульвара. Его за 506,7 млн рублей получило ООО «Городское управление дорожно-строительных работ». С ними за этот контракт вновь боролся «Уралмостстрой», предложив 509,6 млн рублей.

Работы по этому объекту завершатся 10 августа 2024 года.

Отметим, подряд на проведение первого этапа работ по подготовке города к летней Универсиаде отдали «Уралмостстрою». Работы компания оценила в 821,3 млн рублей, что почти на 140 млн дешевле изначальной стоимости. В рамках этого контракта компания выполняет реконструкцию Александровского бульвара от улицы Новокольцовской до улицы Центральной. В работы также были включены работы по ремонту транспортного кольца.

Фото: all.accor.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни