В Тюмени объявили аукцион на покупку камер с распознаванием лиц

Начальная цена контракта более 11 миллионов

ООО «Региональный информационный центр» объявило электронный аукцион на создание объектов системы видеонаблюдения в Тюмени. Максимальная стоимость контракта превышает 11,4 млн рублей. Новая система будет включать в себя функцию распознавания лиц.

Согласно техническому заданию, системы видеонаблюдения будут размещаться на 12 сегментах улицы Республики рядом с Технопарком, ТД Аврора, Универсамом и Областной думой, на пересечении улиц Республики-Холодильной и Республики-Орджоникидзе, у ресторанов «Плов» и «Шульц», у Площади 400 лет Тюмени, Центральной площади, сквера Сибирский и сквера Нефтяников.

В документах закупки указано, что на подрядчика ложатся обязательства по проектированию системы, подготовке документации на все предстоящие работы, строительству и вводу в эксплуатацию системы видеонаблюдения, а также обеспечение постоянного подключения к электропитанию на объектах.

Особое внимание в технических характеристиках планируемой системы занимает возможность распознавания лиц.

«В системе видеонаблюдения должна быть проведена настройка конфигурационных параметров СВН для авторизации пользователей только по протоколам SSH и HTTPS», — уточняется в техническом задании.

Гарантийный срок на все выполненные работы составит 24 месяца, однако непосредственно на камеры этот срок составит 6 лет – согласно техническому паспорту требуемой техники.

Работы начнутся с момента подписания контракта, а завершатся в конце марта 2022 года.

Фото: Известия/Алексей Майшев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни