«Транснефть – Сибирь» завершила плановый ремонт инфраструктурных объектов

Работы велись сразу в 4 областях Уральского федерального округа

АО «Транснефть – Сибирь» провело плановые ремонтные работы на инфраструктурных объектах, расположенных в Свердловской и Тюменской областях. Ремонт прошел также на объектах в ХМАО и ЯНАО.

Ремонтные работы проходили во время плановой остановки нефтепроводов Холмогоры – Клин, Уренгой – Холмогоры, Усть-Балык – Нижневартовск, Хохряковский ЦСП – Тюменский ЦСП, Красноленинская – Шаим – Конда, Шаим – Тюмень, Нижневартовск – Курган – Куйбышев и магистрального нефтепродуктопровода Тюмень – Юргамыш. Целью работ является поддержание надежности транспортировки нефтепродуктов.

Во время технических работ «Транснефть – Сибирь» заменила и отремонтировала 17 единиц запорной арматуры на магистральных трубопроводах и нефтеперекачивающих станциях, заменила и подключила подпорный насосный агрегат на нефтеперекачивающей станции «Красноленинская» и два магистральных насосных агрегата на линейной производственно-диспетчерской станции «Исетское». В компании подчеркивают, что новое оборудование произведено в России, имеет большую энергоэффективность, обладает повышенным КПД и располагает большим межремонтным периодом.

Также работы прошли на нефтеперекачивающей станции «Шаим», где был отключен насос резервуарного парка, который в дальнейшем будет заменен на новый.

Из эксплуатации был выведен и резервуар хранения дизельного топлива в НПС «Тюмень» объемом 5 тыс. м3. Его планируют очистить от отложений.

«Реализованные мероприятия позволили повысить безопасность функционирования инфраструктурных объектов линейной части и нефтеперекачивающих станций АО «Транснефть – Сибирь». Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, они функционируют в штатном режиме», — уточнили в пресс-службе компании.

Фото: «Транснефть – Сибирь»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни