В Тюменской области газифицируют 45,8 тысяч домовладений

Перечень объектов сформируют до октября

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о планах по газификации населенных пунктов. В настоящее время в области сформирована профильная программа по подключению новых населенных пунктов и строительства сетей до 2024 года. Также во исполнение поручений президента Владимира Путина формируются планы по догазификации территорий.

По словам Александра Моора к 2024 году в Тюменской области планируется газифицировать 16,5 тыс. домовладений. В настоящее время правительство формирует программу догазификации населенных пунктов. До октября 2021 года в регионе должны будут создать перечень объектов, которые войдут в проект. Предполагается, что документ будет предусматривать подключение 45,8 тыс. домовладений в 500 населенных пунктах региона.

Губернатор уточнил, что до конца 2021 года, если на земельном участке, расположенном вблизи газопровода, есть зарегистрированный объект недвижимости, а также оформлено право на участок, газ будет подведен бесплатно. Во время прямой линии глава Тюменской области также подчеркнул, что все работы по технологическому присоединению домовладений в газифицированных населенных пунктах должны быть завершены до конца 2022 года без привлечения средств граждан.

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни