Тюменское УКС понуждают через суд принять оборудование для больницы Нижневартовска

Срок исполнения контрактов на 713 миллионов истек на прошлой неделе

Арбитражный суд ХМАО раскрыл суть требований ООО «Медицинская компания Дельрус» (МКД) к ГКУ Тюменской области «Управление капитального строительства (УКС)». Ранее «Правда УрФО» сообщала, что поставщик медицинского оборудования пытается взыскать с заказчика 712,8 млн рублей.

Согласно информации из картотеки арбитражных дел, МКД настаивает на том, чтобы тюменское УКС приняло поставленную компанией технику и оплатило товар. Речь идет о трех контрактах на поставку инфузорных насосов (139,2 млн) и систем эндоскопической визуализации (290 млн и 283,6 млн). Все документы были подписаны в начале текущего года, срок их исполнения истек 10 августа.

На момент публикации ни МКД, ни УКС по Тюменской области еще не предоставили комментарии по запросам «Правды УрФО».

ООО «МКД» зарегистрировано в Екатеринбурге и входит в производственно-дистрибьюторский холдинг «Дельрус». В прошлом году компания выиграла несколько закупок тюменского УКС на поставку оборудования в строящуюся нижневартовскую больницу на сумму около 990 млн рублей. Возведение соцобъекта продолжается более 10 лет, за это время его суммарная стоимость для бюджета выросла до 26 млрд рублей. Контракт с застройщиком больницы – красноярским ООО «Монолитстрой» – истекает в октябре 2021 года.

Фото:  hmao.er.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни