Замминистра строительства РФ оценил площадку под район на деньги ДОМ.РФ в Тюмени

С помощью инфраструктурных облигаций планируется возвести 25 домов

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин посетил строительные площадки в Тюмени. Как сообщили в региональном оперштабе, он высоко оценил темпы жилищного в регионе. Замминистра посетил участок в районе аэропорта Плеханово, где планируется возвести 25 многоквартирных домов с использованием механизма инфраструктурных облигаций. Это первый в Сибири и один из трех в стране проектов, реализуемый вместе с госкорпорацией ДОМ.РФ.

«Благодаря использованию инфраструктурных облигаций с застройщика снимается часть затрат на создание инженерной инфраструктуры», — отметил Никита Стасишин.

Как сообщала «Правда УрФО», для реализации проекта власти Тюменской области намерены получить 661 млн инфраструктурных облигаций общей стоимостью 20,6 млрд рублей. На земельном участке площадью 51 га до 2026 года планируется возвести 307 тыс. кв. метров жилья. На площадке также должны появиться школа, детский сад и поликлиника.

Тюменская область также планирует привлечь инфраструктурные кредиты для реализации четырех проектов в регионе. В рамках установленного лимита в 6,5 млрд рублей рассчитывают возвести школу на 1,2 тыс мест, также деньги хотят направить на строительство развязок в Тюмени и окрестностях, а также ремонт дорог.

Фото: правительство Тюменской области 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни