«Россети Урал» восстанавливают электроснабжение трех муниципалитетов

Для части потребителей электроснабжение восстановили

В Свердловской области в связи с прохождением сильного грозового фронта энергетики зафиксировали технологические нарушения в электросетевом комплексе. В «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала») заявили об отключениях в Екатеринбурге и еще двух муниципалитетах региона.

Во время бури жители Уктуса, Вторчермета и в районе улицы Машинной столкнулись с отключениями энергоснабжения. Одной из причин нарушений работы электросетей стали прямые попадания молний.

Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий без света остались жители населенных пунктов в Белоярском и Сысертском городских округах. В пресс-службе «Россети Урала» сообщили о том, что большую часть потребителей к настоящему моменту удалось запитать. Аварийные работы продолжаются.

«Энергетики после мощнейшей грозы осуществляют осмотры оборудования, производят необходимые переключения на резервные схемы электроснабжения  и ликвидируют последствия непогоды», — сообщили в пресс-службе энергокомпании.

По данным ресурсоснабжающей организации, аварийные бригады работали на протяжении ночи. Позднее грозовая активность и сильные порывы ветра фиксировались и в других частях Свердловской области. В частности грозовой фронт переместился на восток региона.

Отметим, из-за грозы был задержан рейс авиакомпании Azur Air до Антальи. Вылет должен был состояться в 2:50 ночи, однако, согласно, данным табло аэропорта Кольцово, перенесен на 12:30. Кроме того, жители города сообщали о нарушениях в работе городского освещения в центре города и приостановке трамвайного движения из-за подтопления дорог во время ливня на Уралмаше.

Фото: Владимир Задумин/Е1

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни