Куйвашев поручил мэру Екатеринбурга вернуть полномочия квартальным

Это позволит, по оценке главы региона, навести порядок в городе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня в ходе обхода района Уралмаш в Екатеринбурге поручил главе города Алексею Орлову вместе с правительством и депутатским корпусом проработать изменения в законодательство для возвращения квартальных и наделения их полномочиями комплексно решать проблемы территорий на местах.

«Я всегда поддерживал работу квартальных. Это удобная система решения вопросов, с которыми люди сталкиваются каждый день: ямы на тротуарах во дворах, парковки на газонах и так далее. Система работает, но нам необходимо дать больше полномочий квартальным, и тогда в городе будет больше порядка», – сказал Евгений Куйвашев.

Также по итогам визита на Уралмаш Куйвашев поручил чиновникам провести реконструкцию фонтана на бульваре Культуры, который в настоящее время не действует. Чиновниками был поднят вопрос и возвращения в областную собственность федерального объекта культурного наследия – заброшенной гостиницы «Мадрид». Это позволит региону восстановить здание и привлечь инвесторов.

Фото: све.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни