В Кремле подтвердили визит Путина в Челябинскую область

Президент посетит пострадавшие от лесных пожаров муниципалитеты

Президент России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Челябинскую область. Дата поездки назначена на завтра, 6 августа.

Глава государства осмотрит пострадавшие от природных пожаров районы Южного Урала и проведет совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. В планах президента также значится встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Добавим, Владимир Путин также посетит Абзелиловский район Башкортостана.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», с 9 июля по 23 июля во всей Челябинской области действовал режим ЧС в связи с масштабными лесными пожарами в Карталинском и Нагайбакском районах. Стихийное бедствие уничтожило 46 частных жилых домов и 26 дачных домов в Джабыке и Запасном. Позднее власти заявляли, что пострадавшие за счет региона выберут между денежной компенсацией и возведением нового дома. Строительство новых зданий уже стартовало. Жителям поселков выплатили средства на первоочередные нужды.

Добавим, в конце июля наиболее пострадавшие муниципалитеты посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер и полномочный представитель президента по УрФО Владимир Якушев. На усиление пожарной безопасности на пострадавших территориях региональный бюджет потратит 100 млн рублей.

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни