На обслуживание дорог и тротуаров в Сургуте потратят 381 миллион

МУП ищет субподрядчика для уборки снега и песка

Сургутское МУП «Дорожные ремонтные технологии» ищет субподрядчика, который займется содержанием дорог, внутриквартальных проездов, тротуаров и автобусных остановок города. Начальная цена контракта составляет 381 млн рублей.

Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, выполнять работы предстоит в период с октября 2021 по апрель 2022 года. Зимой подрядчик должен очищать от снега и льда проезжие части, тротуары и автопавильоны, а также посыпать тротуары и проезды противогололедными материалами. На летнем этапе работ победитель аукциона должен очищать дороги от песка и мусора, бороться с пылью, и устранять мелкие повреждения дорожного покрытия. Также в обязанности входит, замена поврежденных стекол в павильонах, замена разрушенных бордюров, нанесение разметки, а также окрашивание скамеек.

Субподрядчику предстоит каждый день отчитываться подрядчику о выходе техники и выполненных объемах работ. Заявки на участие в аукционе принимают до 20 августа. Финансироваться работы будут из бюджета предприятия.

Как сообщала «Правда УрФО», в 2021 году администрация Сургута потратит рекордную сумму на ямочный ремонт – 32 млн рублей. С мая рабочие успели восстановить 24 тыс. квадратных метров дорог.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни