Свердловские муниципалитеты получат 702 миллиона на погашение задолженности за ЖКХ

Предусмотрена и оплата обязательств по концессиям

Правительство Свердловской области сегодня в ходе заседания приняло решение выделить муниципалитетам 702 млн рублей на погашение задолженности за ЖКХ и оплату работ по концессиям.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, из указанной суммы 360 млн рублей направят на погашение задолженности перед организациями жилищно-коммунального комплекса за поставленное топливо — газ и уголь. В списке получателей субсидии 32 муниципалитета, в их числе, Артемовский, Ачит, Невьянск, Талица, Верхний Тагил, Североуральск, Атиг, Сухой Лог, Шалинский, Слободо-Туринский и Нижнесергинский районы.

Еще 308,65 млн рублей из областного бюджета направят на оплату обязательств по концессионным соглашениям. Деньги получат Красноуфимск, Сысерть, Арамиль, Верхотурье и Верхние Серги. Оставшиеся 33,35 млн рублей получат Алапаевск и Горноуральский городской округ на строительство газовых котельных в поселке Зыряновский и селе Покровское.

Напомним, сегодня также стало известно о том, что власти Свердловской области потратят почти 7 млрд рублей на подготовку региона к зиме, из них только на ремонт сетей – 2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни